《这城有良田》2025悬灯结彩活动主题策略 这城有良田官网
这城有良田悬灯结彩如何玩?悬灯结彩是游戏这城有良田中的元宵节活动主题,每年元宵节都会举办这个活动主题。活动主题期间大家可以通过各种方法获取彩灯宝钱,彩灯宝钱可以在活动主题商店中兑换道具。那么现在的元宵节活动主题大家如何可以尽也许获取多的奖励呢?接下来就和小编一起看看《这城有良田》2025悬灯结彩活动主题策略吧。
《这城有良田》2025悬灯结彩活动主题策略
一、活动主题重点
搞彩灯宝钱。
获取彩灯宝钱的途径有2个,壹个是卖灯笼获取彩灯宝钱,另壹个是成每天任务。
二、怎样获取更多彩灯宝钱
1.卖灯笼时挑单价顶尖的卖
大家有3种方法卖灯笼:
①自己家收购
②收购信息里卖
③主动拜访去卖
灯笼顶尖可以卖90宝钱。以上三个卖灯笼的途径多看看,尽量把灯笼卖出顶尖价。当然90宝钱的灯笼不一定常见,实在碰差点的话能卖85+也行。
2.控材料做灯笼
咱们每天任务大多是完成灯笼制作的任务。如果大家材料大于10的时候可以思考留一部分完成后续的日活任务,如果大家材料小于10的时候可以思考多屯一天再制作,这样可以多完成1个每天任务。
3.每天同享价格和互助位置
三、该活动主题白嫖可以搞几许宝钱
1.灯笼的制作方式
灯笼=竹料+娟纸+颜色原材料(朱砂粉,藤黄脂,紫草根,青金石和孔雀石)
2.灯笼的制作途径及售卖上限
九州每天可以白嫖*50竹料+*50娟纸+*35随机颜色原材料。7天累计可获取*350竹料+*350娟纸+*245随机颜色原材料。白嫖手册可获取*20随机颜色原材料。如果有小号的话在州互助中每天可以换*5随机颜色原材料,7天能换*35随机颜色原材料。
有小号累计可制作:245+20+35=300个灯笼,全部按88卖出的话,可以获取26400宝钱。
无小号累计可制作:245+20=265个灯笼,全部按88卖出的话,可以获取23320宝钱
3.每天任务白嫖概括
每天任务只有捐赠+同享是能固定获取的,其余灯笼制作的任务就按累计完成20次算。每天任务一共可以获取:200*7+2000=3400个宝钱。
合计:
有小号:26400+3400=29800
无小号:23320+3400=26720
四、最具性价比的氪金法
1.只买30r手册
获取行商令,*90随机颜色原材料.,有小号的可以多做105个灯笼,没小号的都可以多做85个灯笼。
有小号可以卖:405个灯笼,可获取的宝钱为:405*88*1.1+3400=42604。
没小号可以卖:385个灯笼,可获取宝钱为:385*88*1.1+3400=40668。
2.在1的基础上多加1个98r手册
多获取180个自选材料,*21彩灯惊喜宝箱(概率爆*8000宝钱)
有小号可以多卖63个灯笼,没小号可以多卖71个灯笼。且每天任务基本能拿满。
每天任务可以多获取宝钱:1500,成就任务大致也能完成可多获取宝钱:1300
有小号可以卖:468个灯笼,可获取的宝钱为:42604+63*88*1.1+2600=51300。
没小号可以卖:456个灯笼,可获取宝钱为:40668+71*88*1.1+2600=50140。
3.在2的基础上多加1个98r5日礼
多获取20个灯笼,*50彩灯惊喜宝箱(概率爆*8000宝钱),累计获取惊喜宝箱*71。
有小号可以卖:488个灯笼,可获取的宝钱为:51300+20*88*1.1=53230。
没小号可以卖:476个灯笼,可获取宝钱为:50140+20*88*1.1=52074。
4.在3的基础上多加7个(每天6r礼+每天30r礼)
多获取16*7=112个灯笼,*112彩灯惊喜宝箱(概率爆*8000宝钱),累计获取惊喜宝箱*183。
有小号可以卖:600个灯笼,可获取的宝钱为:53230+112*88*1.1=64077。
没小号可以卖:588个灯笼,可获取宝钱为:52074+112*88*1.1=62910。
5.在4的基础上多加7个每天68r礼包
多获取20*7=140个灯笼,*140彩灯惊喜宝箱(概率爆*8000宝钱),累计获取惊喜宝箱*323。
有小号可以卖:740个灯笼,可获取的宝钱为:64077+140*88*1.1=77629。
没小号可以卖:728个灯笼,可获取宝钱为:62910+140*88*1.1=76468。
6.在5的基础上多加5个128r限购礼包
多获取35*5=165个灯笼,*165彩灯惊喜宝箱(概率爆*8000宝钱),累计获取惊喜宝箱*488。
有小号可以卖:905个灯笼,可获取的宝钱为:77629+165*88*1.1=93561。
没小号可以卖:893个灯笼,可获取宝钱为:76468+165*88*1.1=92400。
7.再往上就是叠648和328了,小伙伴们看着叠就行
五、各氪度道具兑换主推
零氪:拿差点极品自选红玉,换点商店里其他经常用的即可。
微氪:30r手册拿下极品自选红玉,性价比拉满。(大部分活动主题都得150+拿下)
中氪:在氪金流程的第4步运气好些就可以拿到特效皮肤了,运气差点还得补多少68r礼包。如果还想继续搞道具就得进一步,完成第5步。运气好些的话说不定连雕像一起拿了,运气不好的话还得补128r礼包
顶氪:自在发挥。
注:宝钱获取数量会跟售卖灯笼的价格不同有一定浮动,最终宝钱获取数也跟惊喜宝箱可以获取的宝钱有关。